欢迎访问—中国石油大学(华东)档案馆 · 校史馆

关于公布第六届“爱我石大”校史知识竞赛结果的通知

发布者:秦莹莹发布时间:2021-07-07浏览次数:45


2021年正值中国共产党建党一百周年,一百年风雨兼程,一世纪沧桑巨变。为推进党史、校史学习教育,弘扬全体师生员工知校、爱校、荣校的情怀,从党的百年奋斗历程、伟大成就中汲取智慧和力量,向党的百岁华诞献礼,档案馆在国际档案日来临之际特别推出的第六届“爱我石大”校史文化知识竞赛,受到广大师生和校友的热烈关注,日前已落下帷幕

此次校史文化知识竞赛历时三周,竞赛题目基本来源于校史馆的展陈内容,参与人数近500人,其中160人获得满分。经过网络在线答题、有效答题筛查、视频监督抽奖等环节,最终,孙偲桁等2人获得一等奖,房玉鑫等4人获得二等奖,程兆欣等6人获得三等奖,宋守浩等183人获得优秀奖。

请获奖的师生员工凭个人有效证件于2021930日前来档案馆628室领取奖品。

 

附件:2021年校史知识竞赛获奖名单

 

序号

获奖情况

姓名

单位(学院)

学号(工号)

1

一等奖

孙偲桁

化学工程学院

1903050117

2

一等奖

刘晓怡

人事处

20110014

3

二等奖

房玉鑫

海洋与空间信息学院

S20160004

4

二等奖

孙冰

计算机科学与技术学院

20060099

5

二等奖

崔军伟

马克思主义学院

20070044

6

二等奖

陈春辉

外国语学院

20100076

7

三等奖

程兆欣

机电工程学院

06042602

8

三等奖

王春艳

文法学院

20070015

9

三等奖

王志伟

科技处

20030007

10

三等奖

王龙

理学院

20060107

11

三等奖

郭孟

化学工程学院

20090026

12

三等奖

张福明

地球科学与技术学院

19930024

13

优秀奖

宋守浩

教务处

20050081

14

优秀奖

郝盛超

材料科学与工程学院

1914010216

15

优秀奖

吴文标

储运与建筑工程学院

2006010224

16

优秀奖

冯瑶

经济管理学院

1708040236

17

优秀奖

巩靖

化学工程学院

2003040113

18

优秀奖

马友社

机电工程学院

2004020318

19

优秀奖

李宜广

石油工程学院

2002010115

20

优秀奖

李臣

石油工程学院

2002010113

21

优秀奖

田东峰

石大山能新能源学院

1915040120

22

优秀奖

于凤勇

审计处

19920041

23

优秀奖

张琰

材料科学与工程学院

20190018

24

优秀奖

范靓

外国语学院

20070052

25

优秀奖

陈文军

党委学生工作部(处)

20000011

26

优秀奖

赵国营

马克思主义学院

20060041

27

优秀奖

李琴

图书馆

20010051

28

优秀奖

左瑞玲

图书馆

20050108

29

优秀奖

张海芸

图书馆

20070038

30

优秀奖

王鹂

图书馆

19960071

31

优秀奖

陈熙

文法学院

20040062

32

优秀奖

胡闻哲

材料科学与工程学院

1805040219

33

优秀奖

马睿

石油工程学院

B20020009

34

优秀奖

胡兴豪

地球资源与信息学院

03012327

35

优秀奖

宗志乔

化学工程学院

已毕业

36

优秀奖

张洋

机电工程学院

09047223

37

优秀奖

王鑫

计算机科学与技术学院

08082225

38

优秀奖

姜传祥

石油工程学院

Z19020055

39

优秀奖

李振琦

石油工程学院

S19020029

40

优秀奖

王芸涵

石油工程学院

Z19020052

41

优秀奖

刘闯

机电工程学院

2004020316

42

优秀奖

侯志栋

理学院

S18090017

43

优秀奖

冯冰心

理学院

S19090070

44

优秀奖

王志华

教务处

20100050

45

优秀奖

周玉路

理学院

20060081

46

优秀奖

刘淑艳

外国语学院

20060082

47

优秀奖

杨一帆

国际合作与交流处

20110037

48

优秀奖

姜士绅

党委办公室、校长办公室

20110018

49

优秀奖

李燕云

外国语学院

19980007

50

优秀奖

赵堂麒

海洋与空间信息学院

S20160056

51

优秀奖

任佳聚

海洋与空间信息学院

Z20160118

52

优秀奖

张素铭

海洋与空间信息学院

B20160008

53

优秀奖

宋天然

海洋与空间信息学院

S20160002

54

优秀奖

张洁

海洋与空间信息学院

Z20160088

55

优秀奖

杜雪雪

海洋与空间信息学院

Z20160005

56

优秀奖

侯琪

海洋与空间信息学院

Z20160050

57

优秀奖

田飞飞

材料科学与技术学院

20130014

58

优秀奖

薛钧译

教务处

20120032

59

优秀奖

赵崇

海洋与空间信息学院

1916020204

60

优秀奖

王夕宾

石油工程学院

19880089

61

优秀奖

朱珊

图书馆

19920050

62

优秀奖

车垚

化学工程学院

1703030403

63

优秀奖

吴春燕

经济管理学院

1708040228

64

优秀奖

李明

教育发展中心

20190003

65

优秀奖

姚海田

党委学生工作部(处)

19950018

66

优秀奖

姚传禹

文法学院

1811050103

67

优秀奖

王静

教育发展中心

Q20130228

68

优秀奖

冉刚

教育发展中心

Q20150063

69

优秀奖

赵连波

教育发展中心

Q20170067

70

优秀奖

张婷婷

教育发展中心

Q20180216

71

优秀奖

郑浩

教育发展中心

Q20130463

72

优秀奖

王元飞

文法学院

19980037

73

优秀奖

肖文生

机电工程学院

19880025

74

优秀奖

刘伟

机电工程学院

20010020

75

优秀奖

刘广斗

机电工程学院

20140107

76

优秀奖

陈熙

文法学院

20040062

77

优秀奖

李昀泽

石油工程学院

20170038

78

优秀奖

袁永红

宣传部

20050095

79

优秀奖

李彬

国有资产与实验室管理处

20030050

80

优秀奖

李清林

离退休职工管理处

T01550

81

优秀奖

郭静

文法学院

20020037

82

优秀奖

付淑华

离退休职工管理处

T00950

83

优秀奖

单宝来

科技处

20100074

84

优秀奖

张春香

离退休职工管理处

T01193

85

优秀奖

姜远弛

海洋与空间信息学院

Z20160002

86

优秀奖

许庆良

人事处

19990028

87

优秀奖

何慧明

人事处

20090028

88

优秀奖

高洪福

人事处

20160018

89

优秀奖

李喜顺

人事处

20030011

90

优秀奖

许荣霞

人事处

20070023

91

优秀奖

宋娟

地球科学与技术学院

19990027

92

优秀奖

傅司超

控制科学与工程学院

Z17050526

93

优秀奖

盛学香

人事处

20020006

94

优秀奖

张俊

机电工程学院

Z20040088

95

优秀奖

杨幸辉

机电工程学院

Z20040031

96

优秀奖

侯泽宇

机电工程学院

Z20040090

97

优秀奖

白山岭

海洋与空间信息学院

1707030111

98

优秀奖

崔培伟

计算机科学与技术学院

T01535

99

优秀奖

彭晓雨

计算机科学与技术学院

2007030207

100

优秀奖

金有海

石大山能新能源学院

19820007

101

优秀奖

张琳

控制科学与工程学院

20010036

102

优秀奖

宫肇阳

机电工程学院

Z19040048

103

优秀奖

秦艺

机电工程学院

S20040058

104

优秀奖

李俊

国有资产与实验室管理处

20010013

105

优秀奖

陶正梁

图书馆

19950039

106

优秀奖

杨辉

图书馆

19920035

107

优秀奖

杜娟

东营校区后勤保障处

Q20131037

108

优秀奖

张振楠

储运与建筑工程学院

20190068

109

优秀奖

闫凤池

海洋与空间信息学院

S19160023

110

优秀奖

刘艳杰

东营校区后勤保障处

Q20131035

111

优秀奖

庄宁

图书馆、博物馆(筹)

20030095

112

优秀奖

孙雅晴

党办校办

20130024

113

优秀奖

郑健

化学工程学院

20040085

114

优秀奖

王兆兴

化学工程学院

20190020

115

优秀奖

于小斌

化学工程学

19890067

116

优秀奖

叶栋伟

化学工程学院

19940088

117

优秀奖

黄小海

化学工程学院

900027

118

优秀奖

周红霞

图书馆

20080025

119

优秀奖

刘军军

信息化建设处

Q20150138

120

优秀奖

赵勇生

地球科学与技术学院

19940030

121

优秀奖

张庆强

党委统战部

20030002

122

优秀奖

张清学

教育发展中心

19870090

123

优秀奖

李敬皎

石油工程学院

20180030

124

优秀奖

陈勇

校属企业

19910024

125

优秀奖

王胜军

石大山能新能源学院

20040128

126

优秀奖

王蓉

外国语学院

19910088

127

优秀奖

陈嫣然

理学院

1409020128

128

优秀奖

刘伟

化学工程学院

20140063

129

优秀奖

魏孟吉

化学工程学院

20160021

130

优秀奖

李翠玲

化学工程学院

19880036

131

优秀奖

肖艳群

化学工程学院

19940092

132

优秀奖

徐海

化学工程学院

19930034

133

优秀奖

田心怡

化学工程学院

Z20030126

134

优秀奖

宋阳欣

储运与建筑工程学院

2006020106

135

优秀奖

田晓萍

储运与建筑工程学院

T01490

136

优秀奖

蔡吉刚

党委办公室、校长办公室

20020043

137

优秀奖

王昕睿

石大山能新能源学院

2015040207

138

优秀奖

朱越

石大山能新能源学院

1915030317

139

优秀奖

田东峰

石大山能新能源学院

1915040120

140

优秀奖

袁明月

马克思主义学院

S19110006

141

优秀奖

范静蕾

马克思主义学院

S19110023

142

优秀奖

常晨曦

马克思主义学院

S20110026

143

优秀奖

柳铄

机电工程学院

S20040025

144

优秀奖

王卫阳

石油工程学院

19960004

145

优秀奖

杨坤

经济管理学院

20050054

146

优秀奖

王文东

教务处

19990025

147

优秀奖

孙茂骥

合作发展处

20020010

148

优秀奖

栾琳

化学工程学院

20200047

149

优秀奖

李明军

保卫处

19980022

150

优秀奖

冷青峰

保卫处

19910062

151

优秀奖

黄万群

材料科学与工程学院

20010046

152

优秀奖

宋庆兰

离退休职工管理处

19900073

153

优秀奖

张冬云

图书馆

19910092

154

优秀奖

王德钊

党委统战部

19910061

155

优秀奖

张亮

外国语学院

20000031

156

优秀奖

王光辉

教育发展中心

19900067

157

优秀奖

姜振河

储运与建筑工程学院

1807020118

158

优秀奖

严文娟

化学工程学院

20180087

159

优秀奖

金鑫

化学工程学院

20160031