通知公告
关于公布2017年度“爱我石大”校史文化知识竞赛结果的通知
发布者:档案馆   发布时间:2017-07-18   点击数:385

档案馆联合新闻中心特推出的“爱我石大”第二届校史文化知识竞赛自511日开赛以来,吸引了广大师生校友的积极参与,竞赛于616日落下帷幕。本次竞赛共收到有效答卷457份,其中222人获得满分。

根据竞赛前期通知要求,共设置一等奖2名、二等奖4名、三等奖6名、优秀奖若干,其中一、二、三等奖从满分人员中随机抽取产生,其余未抽中满分人员为优秀奖。秉持公平、公开、公正的原则,竞赛抽奖环节聘请档案馆、新闻中心相关工作人员担任评委,全程接受纪委监督。现将获奖结果公布, 请获奖人员7月21日之前到档案馆625房间领取奖品,逾期未领着,请下学期开学后再行领取。

 

一等奖:

1

刘树源

化学工程学院

学生

2

景艳菊

马克思主义学院

教工

 

 

二等奖:

3

张凤

理学院

学生

4

高颖

出版社

教工

5

刘熠斌

化学工程学院

教工

6

陈熙

党委学生工作部(处)

教工

 

三等奖:

7

张黎明

石油工程学院

教工

8

马少龙

计算机与通信工程学院

教工

9

何伟

出版社

教工

10

宋优

地球科学与技术学院

教工

11

曲昌虎

教育发展中心

教工

12

张学敏

计算机与通信工程学院

教工

 

优秀奖:

王玥

13

周双

马克思主义学院

学生

14

张晓青

马克思主义学院

教工

15

李琴

图书馆

教工

16

阿尔什尼古丽·叶尔肯

马克思主义学院

学生

17

亓北林

图书馆

教工

18

贾冬梅

胜华化工

远程用户

19

王风华

计算机与通信工程学院

教工

20

徐昊天

人事处

教工

21

王增举

人事处

教工

22

江小芳

化学工程学院

教工

23

李翠玲

化学工程学院

教工

24

赵青山

化学工程学院

教工

25

楼艰炯

化学工程学院

教工

26

于英民

化学工程学院

教工

27

孙昱东

化学工程学院

教工

28

杨军卫

化学工程学院

教工

29

冯国良

烟台

远程用户

30

薄守石

化学工程学院

教工

31

邢清琨

人事处

教工

32

陈琳

机电装备教学实习总厂、石油工业训练中心

教工

33

宋娟

地球科学与技术学院

教工

34

刘伟

机电工程学院

远程用户

35

孙冰

计算机与通信工程学院

教工

36

丁传芹

化学工程学院

教工

37

丁雪

化学工程学院

教工

38

陈越

机电工程学院

学生

39

翟东锋

非常规油气与新能源研究院

教工

40

张冬云

图书馆

教工

41

尚岗

图书馆

教工

42

杜峰

化学工程学院

教工

43

匙玉华

理学院

教工

44

刘会娥

化学工程学院

教工

45

郑明明

后勤管理处

教工

46

王刚霄

石油工程学院

学生

47

张洋洋

石油工程学院

教工

48

万莉

后勤管理处

教工

49

麻效文

后勤管理处

教工

50

崔军伟

马克思主义学院

教工

51

汪龙梅

石油工程学院

教工

52

许倩

石油工程学院

教工

53

张玉哲

石油工程学院

教工

54

彭杰

石油工程学院

学生

55

刘德新

石油工程学院

教工

56

景其胜

储运与建筑工程学院

学生

57

王洪梅

理学院

学生

58

计婷

理学院

学生

59

魏亚男

石油工程学院

教工

60

杜洪竹

经济管理学院

学生

61

谷雨

机电工程学院

学生

62

王文豪

机电工程学院

学生

63

刘琬

图书馆

教工

64

郑健

教务处

远程用户

65

王新艳

教务处、荟萃学院

教工

66

杨慧

教务处、荟萃学院

教工

67

王冬旭

储运与建筑工程学院

学生

68

王丹

教育发展中心

教工

69

张卫东

石油工程学院

教工

70

宋存永

储建学院

远程用户

71

王亚男

文学院

教工

72

罗琳

计算机与通信工程学院

教工

73

张涔

储运与建筑工程学院

教工

74

陈丽丽

理学院

教工

75

谢晗

团委

教工

76

郭燕生

化学工程学院

教工

77

张琰

理学院

教工

78

陈勇

党委宣传部

教工

79

刘淑艳

文学院

教工

80

王辰

理学院

教工

81

李东颖

经济管理学院

教工

82

单英晋

教务处、荟萃学院

教工

83

王文森

理学院

学生

84

宋立浩

理学院

学生

85

齐超

理学院

学生

86

董子晗

理学院

学生

87

房体明

理学院

学生

88

王俊峰

理学院

学生

89

么强

理学院

学生

90

李传勇

理学院

学生

91

马睿

理学院

学生

92

张红霞

计算机与通信工程学院

教工

93

米娜瓦尔

党委学生工作部(处)

教工

94

买廷义

理学院

学生

95

袁旺新

理学院

学生

96

裴帅

理学院

学生

97

田立强

理学院

学生

98

张九阳

理学院

学生

99

邢建华

武装部、后备军官学院

教工

100

孙杰

机电工程学院

学生

101

谭嘉林

理学院

学生

102

张昊

理学院

学生

103

艾斯卡尔·外力

理学院

学生

104

吕萌

理学院

学生

105

王兴宗

信息与控制工程学院

教工

106

操娜娜

理学院

教工

107

邵毓霖

化学工程学院

学生

108

陈佳宝

化学工程学院

学生

109

季春青

理学院

学生

110

郭天超

理学院

学生

111

何雷宾

信息与控制工程学院

学生

112

姜洪明

党委宣传部

教工

113

黄超

化学工程学院

学生

114

金玉洁

教务处、荟萃学院

教工

115

李顺顺

理学院

学生

116

崔丽

教育发展中心

教工

117

娄胜南

信息与控制工程学院

教工

118

钟宏

理学院

学生

119

党梦涛

化学工程学院

学生

120

王飞

化学工程学院

学生

121

师吉

化学工程学院

学生

122

火来赞

化学工程学院

学生

123

史建兰

机电工程学院

教工

124

孟晓童

化学工程学院

学生

125

邵冠瑛

化学工程学院

学生

126

李俞霖

化学工程学院

学生

127

王睿

理学院

学生

128

徐航

化学工程学院

学生

129

刘相

化学工程学院

教工

130

张鑫阳

化学工程学院

学生

131

周洲

化学工程学院

学生

132

樊富玉

化学工程学院

学生

133

王元飞

文学院

教工

134

尼凯敏

出版社

教工

135

沈霁华

出版社

教工

136

艾桂芳

财务处

教工

137

李树鑫

计算机与通信工程学院

教工

138

曹秀丽

出版社

教工

139

王金丽

出版社

教工

140

岳为超

出版社

教工

141

郭泗洋

化学工程学院

学生

142

陈俊峰

化学工程学院

学生

143

隋芳

出版社

教工

144

陶庆

化学工程学院

学生

145

张天昊

理学院

学生

146

平恩明

理学院

学生

147

姜士绅

学校办公室

教工

148

冯希敏

化学工程学院

学生

149

郑秀辉

化学工程学院

学生

150

张涛

经济管理学院

教工

151

刘宗超

化学工程学院

学生

152

马开放

化学工程学院

学生

153

胡伟

教务处、荟萃学院

教工

154

赵洁惠

理学院

学生

155

韩国良

期刊社

教工

156

李东芯

文学院

学生

157

孙绪柱

计算机与通信工程学院

教工

158

苏兴

计算机与通信工程学院

教工

159

郭雅慧

理学院

教工

160

吕昕峰

化学工程学院

学生

161

于旭莹

理学院

学生

162

杜顺福

理学院

学生

163

韩美莹

储运与建筑工程学院

学生

164

赵玉林

经济管理学院

教工

165

葛长波

理学院

教工

166

王天虎

教育发展中心

教工

167

赫佩军

化学工程学院

教工

168

闫阳

计算机与通信工程学院

教工

169

陈继东

计算机与通信工程学院

教工

170

孙岩

计算机与通信工程学院

教工

171

张爱艳

计算机与通信工程学院

教工

172

王芳

计算机与通信工程学院

教工

173

刘会军

计算机与通信工程学院

教工

174

张东培

化学工程学院

学生

175

化学工程学院

学生

176

常晓

化学工程学院

学生

177

王宇

化学工程学院

学生

178

郭晓菲

计算机与通信工程学院

教工

179

刘培勇

科技处

教工

180

单宝来

科技处

教工

181

刘敏

计算机与通信工程学院

教工

182

孔令同

化学工程学院

学生

183

祝德显

教务处、荟萃学院

教工

184

刘芳

计算机与通信工程学院

教工

185

汤斌飞

理学院

教工

186

张然

理学院

学生

187

王震

化学工程学院

学生

188

贺瑜婧

理学院

学生

189

马振富

理学院

学生

190

马云飞

理学院

学生

191

苑燕燕

教务处、荟萃学院

教工

192

张津浩

中国石油大学(华东)

远程用户

193

姚秋红

教育发展中心

教工

194

罗朝星

理学院

学生

195

宋悦

化学工程学院

学生

196

崔明芝

理学院

学生

197

马娜

理学院

学生

198

于婷

理学院

学生

199

陈春生

机电工程学院

教工

200

闫立祥

经济管理学院

学生

201

钱姝雅

化学工程学院

学生

202

蔺嘉玮

地球科学与技术学院

学生

203

黄桂庆

机电工程学院

教工

204

黄秋玉

财务处

教工

205

崔学荣

计算机与通信工程学院

教工

206

顾雪秀

文学院

学生

207

成玲

计算机与通信工程学院

教工

208

杨武成

文学院

教工

209

贾爽爽

教育发展中心

教工

210

蔡吉刚

学校办公室

教工

211

马捷

储运与建筑工程学院

学生

212

刘珊

储运与建筑工程学院

学生

213

贾梅芬

体育教学部

教工

214

孙霞

体育教学部

教工

215

李红南

地球科学与技术学院

教工